Войди в меня, как в яблоневый сад...
От яблок ветви клонятся в истоме.
Как вкусно пахнут яблоком ладони!
Сорви! Под утро будет снегопад...
Засыплет сад мой снегом нелюбви -
предвестником печального недуга.
Молчание - бессмысленная мука!
Сорви меня, как яблоко, сорви...
Согрей в ладонях. Я еще жива.
Еще дышу, желанием томима.
Я так нежна,
................так чувственно - ранима...
И пусть пророчит дерзкая молва,
что сад осенний страстью не пленит,
что он отцвел, затих в минорной ноте.
Не верь! Он - Рай в закатной позолоте.
Прислушайся, как яблоко звенит!
Звенит тобой, садовник мой, скорбя,
завидуя той бабочке крылатой,
что ластится к запястью воровато...
Созрел мой плод... Люблю...
............................................Люблю тебя!
Разрежь меня на дольки и вкуси...
Как сладок сок!
...................Любви прикосновеньем
у снегопада выкради мгновенье,
от холода забвения спаси.
Позволь тебя желанием испить...
Все тоньше звон...
............И нежность в дольке каждой...
Я - яблоко, измученное жаждой...
Сорви меня... Так хочется любить!
Мы сваливать
не вправе
Вину свою на жизнь.
Кто едет —
тот и правит,
Поехал — так держись!
Я повода оставил.
Смотрю другим вослед.
Сам ехал бы
и правил,
Да мне дороги нет...
1970
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.