так, думала, это разные породы - праведных и подвальных
хотя, может, и не разных, надо порассматривать еще
крысу одну убрать могу, а Бога много не бывает)
нет, с ним тут норм.
спасибо
)
"Время праведных сук" - тоже животные хорошие)
Оттенок другой, но мне нравится больше. Смачнее получается. В тонкости "фени" в смысле отличия "крыс" от "ссученных" внедряться не буду.
убедили))
и по стране
тоже не думала, что такие стихи писать придется
эх, надо рихтовать, ударения подправить и ваще... стих хороший, но...
подробней давай))
какие ударения? аффтор на ударениях тут не сыпатыкается
"С манекенами в рОлях" (читается так, потому что схема такая).
и последние три строки:
"Из зала" - выбилось из ритма. Зачем?
"зала-малый" рифма, хотя вроде бы больше в тексте явных рифм нет. Опять же зачем?
как зачем?? - для перешибу))
нет, правда, это специально
а народное слово рОлях - это ладно, тут убью его несчастное, потому что ему тут одиноко - когда таких компания, норм. смотрятся
ага, выбивается оно, бедное)
насчёт "настойчивого малого", кгхм)) панибратски, конечно. Ежели здесь Бог рассматривается как некое сильно приближенное к человеку существо, то даже в таком случае концовка не становится самым сильным акцентом. ИМХО, ессно, но мне бы хотелось большей точности.
согласна, что не самое почтительное обращение
только это не от панибратства тут или особой близости к
тут как раз уже отдаление - он смотрит кино
ты смотришь на "он смотрит кино"
и ни хрена не сделает
всех пожалеет и досмотрит
чета такое чувство
ну вот мне отсюда так
Ни в каком случае! Именно этот "настойчивый малый" здесь уместен как никто!
угу
когда пишешь, себе не раскладываешь что-почему
просто знаешь, что тут надо так
забыла))
спасибо - 2 раза
и за то, что по делу
будешь где спотыкаться - сообщай автору пжлста
он "рассеянный малый"))
Пусть "рассеивается" - лишь бы не обижался))) а то бывают такие... обидчивые)))
ну, я затем и говорю, что надеюсь на адекватность автора ;)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В начале декабря, когда природе снится
Осенний ледоход, кунсткамера зимы,
Мне в голову пришло немного полечиться
В больнице # 3, что около тюрьмы.
Больные всех сортов - нас было девяносто, -
Канканом вещих снов изрядно смущены,
Бродили парами в пижамах не по росту
Овальным двориком Матросской Тишины.
И день-деньской этаж толкался, точно рынок.
Подъем, прогулка, сон, мытье полов, отбой.
Я помню тихий холл, аквариум без рыбок -
Сор памяти моей не вымести метлой.
Больничный ветеран учил меня, невежду,
Железкой отворять запоры изнутри.
С тех пор я уходил в бега, добыв одежду,
Но возвращался спать в больницу # 3.
Вот повод для стихов с туманной подоплекой.
О жизни взаперти, шлифующей ключи
От собственной тюрьмы. О жизни, одинокой
Вне собственной тюрьмы... Учитель, не учи.
Бог с этой мудростью, мой призрачный читатель!
Скорбь тайную мою вовеки не сведу
За здорово живешь под общий знаменатель
Игривый общих мест. Я прыгал на ходу
В трамвай. Шел мокрый снег. Сограждане качали
Трамвайные права. Вверху на все лады
Невидимый тапер на дедовском рояле
Озвучивал кино надежды и нужды.
Так что же: звукоряд, который еле слышу,
Традиционный бред поэтов и калек
Или аттракцион - бегут ручные мыши
В игрушечный вагон - и валит серый снег?
Печальный был декабрь. Куда я ни стучался
С предчувствием моим, мне верили с трудом.
Да будет ли конец - роптала кровь. Кончался
Мой бедный карнавал. Пора и в желтый дом.
Когда я засыпал, больничная палата
Впускала снегопад, оцепенелый лес,
Вокзал в провинции, окружность циферблата -
Смеркается. Мне ждать, а времени в обрез.
1982
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.