Я - девушка вечная ваша, и имя моё- печаль
И сложен баланс белого в моих ночах
Я вас не обманывала, о нет, о Боже мой
Обманывали вы себя, танцуя со мной
И будет опять быстротечен, о боги, наш с вами роман
Вам- синий Париж, миноги, ночной Монмартр
А я?.. Меня - нет, я -лишь прошлого боль.
Но вы -вы танцуйте. со мной. Хоть сегодня- со мной
На холмах Грузии лежит ночная мгла;
Шумит Арагва предо мною.
Мне грустно и легко; печаль моя светла;
Печаль моя полна тобою,
Тобой, одной тобой… Унынья моего
Ничто не мучит, не тревожит,
И сердце вновь горит и любит — оттого,
Что не любить оно не может.
1829
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.