… и будет пить заря сок не рождённых дум
По ярким Углям звезд, гуляя босиком
А нежные слова… под отраженья лун
Под музыку любви, нашептаны тайком
И мокрые глаза дождей внесут покой
Предвидя чью-то грусть, вдруг радостью блеснут
Осталось только ждать, в сей смуте городской
Гармонии души, немного, пять минут
Задует, вряд ли ночь столь робкий свет лампад
Добавив в птичий хор аккорды бытия
Пусть нежные слова звучали невпопад
Сменив, на слово мы… оставленное я
Ещё бегут в углах остатки полутьмы
Но радуется луч… на плоскости стекла
А дальше, вместо я, всегда вдвоём и мы
Под нежностью зари и летнего тепла…
...и при слове «грядущее» из русского языка выбегают...
И. Бродский
Трижды убил в стихах реального человека,
и надо думать, однажды он эти стихи прочтет.
Последнее, что увижу, будет улыбка зека,
типа: в искусстве — эдак, в жизни — наоборот.
В темном подъезде из допотопной дуры
в брюхо шмальнет и спрячет за отворот пальто.
Надо было выдумывать, а не писать с натуры.
Кто вальнул Бориса? Кто его знает, кто!
Из другого подъезда выйдет, пройдя подвалом,
затянется «Беломором», поправляя муде.
...В районной библиотеке засопят над журналами
люди из МВД.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.