Город дождём, будто фольгой хромирован -
Блещет асфальт, множа огни реклам...
Модники-мальчики,
ясных ночей и мира вам!
Куколки-девочки,
чистых рассветов вам!
Были и мы в ранних шагах упругими,
Горних светил в лужах дробили блеск…
Юноши дерзкие –
мчали мечтами-стругами
Юных царевен мы
к зорям на край небес.
Мир бы ослеп без светлячков и светочей,
Льющих любовь весям и городам.
Стильные мальчики,
верных вам спутниц-девочек!
Дивные девочки,
мальчиков мудрых вам!
Весь в сазаньих плавниках,
Лес висит, седея.
Видно, нет меня никак,
Это снюсь себе я.
Лето в золоте до крыш
На родной сторонке,
А лицо мое – камыш
В водяной воронке.
Был я голосом высок
В дружеском совете,
Но рассыпался в песок –
Нет меня на свете.
Сплю – и нет меня во сне,
Только рыба на сосне.
Смотрит дерево в ручей
Головой опрятной,
Потому что нет ключей
От воды обратной.
Привыкай висеть ковшом
В тесном небе небольшом,
Для того и поднят.
В прежнем городе твоем
Тени сходят в водоем,
Ничего не помнят.
Смотрят в воду: лес высок,
Звезды сброшены в песок.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.