Постоянное "стремление" к старости...в ваши года, юноша, я завоёвывал все чердаки поднебесной, особенно с запахами пошлых женщин!
Если не чувствуйте струю гордости, попытайтесь воссоздать простатой. Глядишь и молодость вколится...всех благ, маэстро интеллигенции...
пО лугам, разукушен, В шум вольют бессмысленный воды - ? , больше(й)?, чем течь.
Наташа, вы разучились по-русски читать? Соболезную.
Могу что-нить вам порекомендовать, чисто для памяти о великомогучем
У меня сегодня день облегчённого чтения)))
Я читаю до строчек, чую, что стихи закончились, а потом ужо дочитываю...
Мне кажется, тут оно состоялось в первых двух строфах - зело хороши! Спасибоньки))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В деревне Бог живет не по углам,
как думают насмешники, а всюду.
Он освящает кровлю и посуду
и честно двери делит пополам.
В деревне Он - в избытке. В чугуне
Он варит по субботам чечевицу,
приплясывает сонно на огне,
подмигивает мне, как очевидцу.
Он изгороди ставит. Выдает
девицу за лесничего. И в шутку
устраивает вечный недолет
объездчику, стреляющему в утку.
Возможность же все это наблюдать,
к осеннему прислушиваясь свисту,
единственная, в общем, благодать,
доступная в деревне атеисту.
1967
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.