Постоянное "стремление" к старости...в ваши года, юноша, я завоёвывал все чердаки поднебесной, особенно с запахами пошлых женщин!
Если не чувствуйте струю гордости, попытайтесь воссоздать простатой. Глядишь и молодость вколится...всех благ, маэстро интеллигенции...
пО лугам, разукушен, В шум вольют бессмысленный воды - ? , больше(й)?, чем течь.
Наташа, вы разучились по-русски читать? Соболезную.
Могу что-нить вам порекомендовать, чисто для памяти о великомогучем
У меня сегодня день облегчённого чтения)))
Я читаю до строчек, чую, что стихи закончились, а потом ужо дочитываю...
Мне кажется, тут оно состоялось в первых двух строфах - зело хороши! Спасибоньки))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Девушка пела в церковном хоре
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою.
Так пел ее голос, летящий в купол,
И луч сиял на белом плече,
И каждый из мрака смотрел и слушал,
Как белое платье пело в луче.
И всем казалось, что радость будет,
Что в тихой заводи все корабли,
Что на чужбине усталые люди
Светлую жизнь себе обрели.
И голос был сладок, и луч был тонок,
И только высоко, у царских врат,
Причастный тайнам, — плакал ребенок
О том, что никто не придет назад.
Август 1905
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.