Принц скакал к своей принцессе.
Гнав коня через поля.
Ночью спал в дремучем лесе,
где полным полно зверья.
Утром встал, глядит и видит
конь, где ране не стоит.
Волк ему к утру оставил
лишь подковы от копыт.
Через год он пешем, грязным
и голодным к ней прибыл.
И своим ужасным видом
он принцессу удивил.
Предъявлял ей штемпель принца
в своей книжке трудовой.
Но принцесса, не поверив
прогнала его домой.
И побрёл он удручённый,
о коне своём скорбя.
Ночь провёл в дремучем лесе,
где полным полно зверья.
спят без задних иные сновидцы
вящий космос в полночных прыщах
менингитное небо столицы
я несу на усталых плечах
перекресток пустует у парка
некто редкий заходит в метро
я иду как синоним упадка
беспокойством наполнив нутро
блеклым паром труба бородата
треплет ветер его в кураже
мне здесь радостно было когда-то
никогда так не будет уже
смуглый юноша средней закалки
муравей ежедневной возни
в неуютной норе коммуналки
я был счастлив с тобой черт возьми
и запомнил как это бывает
с поцелуем в горячий висок
только время увы убывает
убивает стирает в песок
потому до печального срока
жил на свете любовью горя
но шатаюсь теперь одиноко
под нездешним дождем января
чтобы эту тоску побороть мне
осторожно в последней строке
выйди господи из подворотни
с именным пистолетом в руке
то направо пойду то налево
незнакомого бога моля
и глядит менингитное небо
равнодушно глядит на меня
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.