В твоей гениальности
Дыры следуют одна за другой,
Местами походя на проплешины,
Готовят глазунью, играют в шахматы.
В твоей реальности.
Не говорит, хоть не здравствует столп соляной,
Не вешает пальто на вешала.
Так крючки, манки на пахоте.
Оставляя на грани балансировки
Абсурда и здравомыслия, выследив,
Убирает в шкафы, разложенные по полочкам,
Полечку. Больше всех ненавидит
Тёртую в кровь морковку
В сахаре или варенье. Мыслями,
Словами, идеями, семенем прячется в наволочку,
А хочется - за маркировку "рапира".
И хрен ты отмоешь пометку "лапидарный",
Что дёгтем ворота в деревне пропачкали,
Разобрали на косточки имя твоё,
Не иначе - новый гений вошёл. Мир выдохнул.
И не стал светлее или темнее. - Слушай, давай скипидаром?
Что корабль с отломанною мачтой,
Что сожравший три ведра муммиё -
Ты стоишь с открытым ртом и вывернутой пастью,
Потерявшись где бить, а где крыть старшей мастью,
От безветрия сложенными ло - па'стями
Ты стоишь. Ты лежишь. Тебя нет. Мир идёт. Мир о тебя спотыкается.
Глупости у Вас в голове, дурные-дурные. Просто мы в тот день много с Вами говорили и я решила, что на каждое замечание можно не отвечать.
А на хвалебные я иногда стесняюсь
Вы же про свой коммент чуть раньше, да?
Сказать спасибо стесняешься, ну ты даёшь!
Да, стесняюсь. Чего юлить?)) Мне всегда кажется, что мои стихи не так уж и ... стихи))))
Не комплексуй!Ты выражаешь своё я.Быть тебе великой,не быть тебе великой,отдай на откуп будущему.Но! Нет предела совершенству!Удачи!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я выпил газированной воды
под башней Белорусского вокзала
и оглянулся, думая куды
отсюда бросить кости. Вылезала
из-за домов набрякшая листва.
Из метрополитеновского горла
сквозь турникеты масса естества,
как черный фарш из мясорубки, перла.
Чугунного Максимыча спина
маячила, жужжало мото - вело,
неслись такси, грузинская шпана
вцепившись в розы, бешено ревела.
Из-за угла несло нашатырем,
лаврентием и средствами от зуда.
И я был чужд себе и четырем
возможным направлениям отсюда.
Красавица уехала.
Ни слез,
ни мыслей, настигающих подругу.
Огни, столпотворение колес,
пригодных лишь к движению по кругу.
18 июля 1968, Москва
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.