Предстоит путь-дорога… в который раз
щекоток в подреберье, и сон бежит,
прочь бежит от уставших, закрытых глаз,
стрелки ходиков трудятся, как ножи,
отрезая от ночи за часом час.
Надо выпить снотворное и уснуть –
хоть ненАдолго, но, провалиться в «нет»,
отдохнуть, потому что, восстав «чуть свет»,
надо щёлкнуть замками, и как-нибудь
зачуравшись от снов и дурных примет,
верстовой (по-старинному) «нечет-чёт»
на колёса мотать, в зеркалах дробя
путь-дорогу на «до» и «после» (себя)…
…
Кто бросается там озорным мячом
(позади, там…) – девчонка – вдогон? Судьба?
на колёса мотать, в зеркалах дробя
путь-дорогу на «до» и «после» (себя)
Как сказал поэт: мой путь длинней чем эта тропа за спиной.
Пасиб, Володь.)
Мама, а что такое ходики и куда они ушли.
)))
Да, в твоём творчестве прогресс.Рад твоим успехам.На одном вспоткнулся(ходики режут часы)образ хороший,но часто встречающийся действием.Удачи тебе.Отвечать не надо,а моё мнение ты должна знать.
Ты почти описала мой сон. Красиво и чисто...
Привет.) Пасиб.Рада.)
Ых, не успел вчера сноминировать...(
Пасиб, Володь.) Не играет рояли (в этом случае).)
гуд
Привет, пасиб, очень рада тебе.)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Эти бедные селенья,
Эта скудная природа -
Край родной долготерпенья,
Край ты русского народа!
Не поймет и не заметит
Гордый взор иноплеменный,
Что сквозит и тайно светит
В наготе твоей смиренной.
Удрученный ношей крестной,
Всю тебя, земля родная,
В рабском виде царь небесный
Исходил, благословляя.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.