Какая красота. Красотища! Лёгкость, зримость,поэтичность.
Только воздушный шар всё-таки "висит", а не "весит"? Или я что-то не поняла?
посыпаю пеплом)) висит, конечно
спасибо!
Прочитал название и хотел пройти мимо... Это ты нарочно так, да?))) хулиганка!
ну вот что с тобой делать, никакого чувства прекрасного))) я, может, полдня название придумывала, а Сон в летний затянувшийся день у кого-то туманноальбионного вроде уже есть
Пришлось авторизовываться ибо невозможно пройти мимо такого прекрасного образного вкусного стиха!
это подвиг! я тож лишние кнопки нажимать не люблю)) тока не ешь, он декоративный))
Замечательно) Сочно и весело)
честно говоря, долго сомневалась - вешать его или дома похоронить
хотелось, ес-но, лучше
иногда они пишут сами себя)
да. сами пишут) я Вас понимаю) спасибо Вам за это стихо))) оно- живое и волшебное)))
какое живое. прикольное. знаете, я даже не буду глупых вопросов задавать о нестыковках или что-то там критиковать... такое - оно имеет право быть неидеальным. потому что идеально именно в этом формате.
а ещё- вы точно- тоже волшебница. ваши стихи- это картинки формата 3Д.
спасибо, я, честно, и не ожидала, что могут быть вопросы
но, в общем, автор читает то, что написал
и видимо, находит в этом смысл))
а еще автору одного смысла мало))
а совсем еще - так это здесь еще самые "правильные" мои стихи(но вы никому не рассказывайте))
и спасибо, Cherry, за то, что наши картинки совпали и вы увидели мою
Очень хорошо и... жарко! Удач!
так же ж лето же))
лето, так раскаленное, море, так зовущее, мечта, так МЕЧТА. Сочно все у вас. смачно!)
мечту ограничивать низзя, иначе полу-мечта какая-то выходит, а таких не бывает!))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Шел я по улице незнакомой
И вдруг услышал вороний грай,
И звоны лютни, и дальние громы,
Передо мною летел трамвай.
Как я вскочил на его подножку,
Было загадкою для меня,
В воздухе огненную дорожку
Он оставлял и при свете дня.
Мчался он бурей темной, крылатой,
Он заблудился в бездне времен…
Остановите, вагоновожатый,
Остановите сейчас вагон.
Поздно. Уж мы обогнули стену,
Мы проскочили сквозь рощу пальм,
Через Неву, через Нил и Сену
Мы прогремели по трем мостам.
И, промелькнув у оконной рамы,
Бросил нам вслед пытливый взгляд
Нищий старик, — конечно тот самый,
Что умер в Бейруте год назад.
Где я? Так томно и так тревожно
Сердце мое стучит в ответ:
Видишь вокзал, на котором можно
В Индию Духа купить билет?
Вывеска… кровью налитые буквы
Гласят — зеленная, — знаю, тут
Вместо капусты и вместо брюквы
Мертвые головы продают.
В красной рубашке, с лицом, как вымя,
Голову срезал палач и мне,
Она лежала вместе с другими
Здесь, в ящике скользком, на самом дне.
А в переулке забор дощатый,
Дом в три окна и серый газон…
Остановите, вагоновожатый,
Остановите сейчас вагон!
Машенька, ты здесь жила и пела,
Мне, жениху, ковер ткала,
Где же теперь твой голос и тело,
Может ли быть, что ты умерла!
Как ты стонала в своей светлице,
Я же с напудренною косой
Шел представляться Императрице
И не увиделся вновь с тобой.
Понял теперь я: наша свобода
Только оттуда бьющий свет,
Люди и тени стоят у входа
В зоологический сад планет.
И сразу ветер знакомый и сладкий,
И за мостом летит на меня
Всадника длань в железной перчатке
И два копыта его коня.
Верной твердынею православья
Врезан Исакий в вышине,
Там отслужу молебен о здравьи
Машеньки и панихиду по мне.
И всё ж навеки сердце угрюмо,
И трудно дышать, и больно жить…
Машенька, я никогда не думал,
Что можно так любить и грустить.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.