Ночь июльская… Пред распятием
то ль намолена, то ль украдена,
то ль язычница, то ль монахиня
истомленная в черном свадебном.
Не обласкана.
Нежнотелая.
В ожидании напомаженном.
Кармелита…?
или Офелия…
похороненная заживо.
Задышал рассвет.
Хрустнул ключ…
Сними
свой «рубашечный» крест у моей двери.
Над саквояжем в черной арке
всю ночь играл саксофонист.
Пропойца на скамейке в парке
спал, подстелив газетный лист.
Я тоже стану музыкантом
и буду, если не умру,
в рубахе белой с черным бантом
играть ночами, на ветру.
Чтоб, улыбаясь, спал пропойца
под небом, выпитым до дна.
Спи, ни о чем не беспокойся,
есть только музыка одна.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.