Вечерний час.
Песка атлас.
Закат оранжевого солнца.
И золотистый свет почти погас.
Но в блеске глаз
Живёт любовь.
Струной гитары горизонта
Играют пальмы,
И для нас
Солёный вальс
Поёт
Морской прибой.
Щеки тепло
и шёлк волос.
Ты дремлешь на моих коленях,
Я укрываю бережно крылом.
Нам повезло – сбылась мечта.
От нежной сладости хмелея,
Друг друга чувствуем без слов.
Стучат сердечки в такт.
Луна парит
И фонари,
Как новогодние гирлянды.
Волна нам что-то мягко говорит.
Неповторим,
Красив рассвет.
Сверкают брызги-бриллианты.
И солнце – спелый мандарин.
А нас счастливей нет.
Ларисса Майбер
Я читаю:
http://www.youtube.com/watch?v=lpyYAcLdJac&list=PL4gi4guM2BZisCXB8nyUJJF9Y0_t8IfcP
Мама маршевую музыку любила.
Веселя бесчувственных родных,
виновато сырость разводила
в лад призывным вздохам духовых.
Видно, что-то вроде атавизма
было у совслужащей простой —
будто нет его, социализма,
на одной шестой.
Будто глупым барышням уездным
не собрать серебряных колец,
как по пыльной улице с оркестром
входит полк в какой-нибудь Елец.
Моя мама умерла девятого
мая, когда всюду день-деньской
надрывают сердце “аты-баты” —
коллективный катарсис такой.
Мама, крепко спи под марши мая!
Отщепенец, маменькин сынок,
самого себя не понимая,
мысленно берёт под козырёк.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.