Почти все правильно… и я почти не злюсь
Отбросив мысленно былые кривотолки
Мой новый бас играет очень старый блюз
И под него, поют девицы, воют волки
Гадать, срывая лепестки, вдруг повезет
Холодный ангел постучался в день прхладный
Пусть я не знаю всех, не знаю я про все
За то я чувствовал тебя во сне, и ладно…
Гадаю, будто бы решаю, нечет, чет
Песнь допоет Клотильда из часов с кукушкой
Мне друг не брат, и размышляю мирно – черт…
Ну как же в этом мире быть поэтом скучно
Когда же сам не разрешу простить, принять
Пусть на далекой Андромеде станут ближе
Те, кто делил во мраке сущности кровать
Мне все равно, ведь я все это не увижу
Но как тоскою обожгусь, когда усну
Напьюсь дождями, до пьяна, не зная водки
Перерисую добрый мир моих услуг
Когда под блюз мой подпевают ночью волки
Я мечтал подружиться с совой, но, увы,
Никогда я на воле не видел совы,
Не сходя с городской карусели.
И хоть память моя оплыла, как свеча,
Я запомнил, что ходики в виде сыча
Над столом моим в детстве висели.
Я пытался мышам навязаться в друзья,
Я к ним в гости, как равный, ходил без ружья,
Но хозяева были в отъезде,
И, когда я в ангине лежал, не дыша,
Мне совали в постель надувного мыша
Со свистком в неожиданном месте.
Я ходил в зоопарк посмотреть на зверей,
Застывал истуканом у дачных дверей,
Где сороки в потемках трещали,
Но из летнего леса мне хмурилась вновь
Деревянная жизнь, порошковая кровь,
Бесполезная дружба с вещами.
Отвинчу я усталую голову прочь,
Побросаю колесики в дачную ночь
И свистульку из задницы выну,
Чтоб шептали мне мыши живые слова,
Чтоб военную песню мне пела сова,
Как большому, но глупому сыну.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.