не соглашусь с предыдущим оратором за верлибр, но соглашусь за паезь. Есть в стихе что-то такое... хорошее, поэтиццкое))
спасибо!
вообще, если честно, никогда не считала этот стих верлибром, просто молча удивилась:) а то, что считаю верлибрами, вообще непонятно чем являются (наверное), размещу потом пример "непонятно чего".
вот так напишешь, и не знаешь - что именно:)
а в категориях пускай учёные разбираются, они вумные)
некоторые ученые предположили что есть тута амфибрихий- тихий, но наши финские ученые доказали вербибр.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
У лавки табачной и винной
В прозрачном осеннем саду
Ребенок стоит неповинный,
Улыбку держа на виду.
Скажи мне, товарищ ребенок,
Игрушка природных страстей,
Зачем среди тонких рябинок
Стоишь ты с улыбкой своей?
Умен ты, видать, не по росту,
Но все ж, ничего не тая,
Ответь, симпатичный подросток,
Что значит улыбка твоя?
И тихо дитя отвечает:
С признаньем своим не спеши.
Улыбка моя означает
Неразвитость детской души.
Я вырасту жертвой бессонниц,
С прозрачной ледышкой внутри.
Ступай же домой, незнакомец,
И слезы свои оботри.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.