Нерукопожатен я вариативно.
Ну что тут поделать – нерукопожатен.
Хоть сложно- но сложного можно достигнуть.
Пляшите, собачки, в одежде без пятен.
А где-то вдали –
перебор шестиструнный
И бард тенорком Окуджаву бормочет
Разгул кутежа, чад костра, трёп бездумный.
Меня не хотят там.
И даже не хочут.
И визой шенгенскою кто-то кичится
Да пальцами щелкая, джигу танцует.
Да много чего ещё может случиться.
- А этот…ну как его? – Ну его к х*ям.
А дальше, а дальше- текут разговоры,
Как «ватники всех этим Крымом достали»,
«Ах, надо валить» - восемьнадцатый скорый
Из «этой страны», где так много Виталей.
Как дёгтем намазан – от дома отказан.
Нерукопожатен корректно и плавно.
Поэт, рразгильдяй, экстррремист и заррраза!
Как же всё такое эдакое повторяется. Симптоматично, увы.( Ваше стих-ие напомнило мне другое (подставьте только вместо "анархист" "экстремист")
---------------
Жил на свете анархист,
Красил бороду и щеки,
Ездил к немке в Териоки
И при этом был садист.
Вдоль затылка жались складки
На багровой полосе.
Ел за двух, носил перчатки -
Словом, делал то, что все.
Раз на вечере попович,
Молодой идеалист,
Обратился: "Петр Петрович,
Отчего вы анархист?"
Петр Петрович поднял брови
И, багровый, как бурак,
Оборвал на полуслове:
"Вы невежа и дурак".
С. Чёрный
))) отвечу так: http://stihi.ru/2014/12/18/2992
Спасибо за комментарий :)
))) отвечу так: http://stihi.ru/2014/12/18/2992
Спасибо за комментарий :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я пережил и многое, и многих,
И многому изведал цену я;
Теперь влачусь в одних пределах строгих
Известного размера бытия.
Мой горизонт и сумрачен, и близок,
И с каждым днём всё ближе и темней.
Усталых дум моих полёт стал низок,
И мир души безлюдней и бедней.
Не заношусь вперёд мечтою жадной,
Надежды глас замолк, — и на пути,
Протоптанном действительностью хладной,
Уж новых мне следов не провести.
Как ни тяжёл мне был мой век суровый,
Хоть житницы моей запас и мал,
Но ждать ли мне безумно жатвы новой,
Когда уж снег из зимних туч напал?
По бороздам серпом пожатой пашни
Найдёшь ещё, быть может, жизни след;
Во мне найдёшь, быть может, след вчерашний, —
Но ничего уж завтрашнего нет.
Жизнь разочлась со мной; она не в силах
Мне то отдать, что у меня взяла,
И что земля в глухих своих могилах
Безжалостно навеки погребла.
1837
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.