Приходит сон. И снова Гулливер
Спелёнут паутиной лилипутов –
Не надо ни диктатора, ни Брута,
Средневековье босховых химер
На карликах прокатится по миру.
Беззубо шамкает преклонная сатира,
Глубокая, как старческий маразм,
И гуманизм ломается на раз.
На «два» уже приходят командиры –
И, кто не с нами, снова против нас.
Язык еще болтает «Бог воздаст»,
А колокол перебивает лиры.
Спокойно все, в Багдаде тихий час.
"В Багдаде все спокойно"-под эту магическую фразу засипали величайшие Суфий Вселенной, и мне порой удается вздремнуть, но кошмары там и клошары в явь...понравилось. Баллов нет, но пару деньков и выдам заслуженное из глупой системы поощрения...удачи Наталья
спасибо, Мераб
знаете, когда столько раз спрашивают, что здесь делает Багдад, понимаешь, что в нем уже полный штиль
Круто. Вернусь, обаллю.
вернитесь!)))
как раз вчера случился стишок "О долгах"
пойду вешать "живым укором")))
твердость памяти
было у меня что-то на тему ее
"...Писать поэмы городов,
На строфы разбивая камень.
Где неразрывна память слов
Огнем, булатом и веками..."
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Целый день стирает прачка,
Муж пошел за водкой.
На крыльце сидит собачка
С маленькой бородкой.
Целый день она таращит
Умные глазенки,
Если дома кто заплачет -
Заскулит в сторонке.
А кому сегодня плакать
В городе Тарусе?
Есть кому в Тарусе плакать -
Девочке Марусе.
Опротивели Марусе
Петухи да гуси.
Сколько ходит их в Тарусе,
Господи Исусе!
"Вот бы мне такие перья
Да такие крылья!
Улетела б прямо в дверь я,
Бросилась в ковыль я!
Чтоб глаза мои на свете
Больше не глядели,
Петухи да гуси эти
Больше не галдели!"
Ой, как худо жить Марусе
В городе Тарусе!
Петухи одни да гуси,
Господи Исусе!
1958
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.