***
Что-то в мире пошло не по вечному Божьему кругу,
И кровавые маки цветут под жужжанием пуль,
Лепестки осыпая в февральскую стылую вьюгу,
И в растаявший март, и в отцветший плодовый июль.
Будто Землю несёт не по заданной Солнцем орбите,
И осколками звёзды, срываясь, летят с высоты
В неродившийся август… И в ходе безумных событий
Среди трав и грибов вырастают в Донбассе кресты.
Время злое пришло на славянские земли святые -
Из заморских краёв поставляется смертный подкорм!
И пронзают насквозь материнское сердце России
Украинская боль и российская братская скорбь…
все скучней существую с годами
в ежедневной крутясь кутерьме
с неумелой любовью в гортани
и словарным запасом в уме
невзначай появившись на свете
всем подобным товарищ и кент
как и все по заслуженной смете
заплачу в неурочный момент
если есть и пред богом отвечу
отвести не пытаясь глаза
за природу свою человечью
и негромкую музыку за
но пока не кердык и не ящик
никуда напрягая мослы
я шуршу одинокий как ящер
по пустынным проулкам москвы
мимолетен под вечной селеной
под чугунным шептатель дождем
вопрошатель зачем во вселенной
я над жизнью трудиться рожден
в этом воздухе малознакомом
чей крепчающий слушая шум
совладать с подступающим комом
бесполезный старается ум
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.