Мне кажется, что возможности твой словесной "шизофрении" выше...выливай кипяток-твоя поэзия это позволяет...удачи
а это "строгий" стих
она мне и такое позволяет
мысль выдержана, а в каком она прикиде вышла, дело второе)
спасиб
обычно мою шизофрению притормаживают
люблю, когда руки развязаны))
упал ли он в правую бездну
иль в левую канул, неловко шагнув,
каната бесстрастное лезвие,
увы, не ответит. Батут
не натянут и лонжи нить
его не поймает полет.
Марсель будет ночью бездумно пить
и про канатоходца соврет
безумный певец трущоб.
...Не масляно, не густо –
А сердцу невдомек,
Откуда это чувство
В нем колом поперек.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Так беспомощно грудь холодела,
Но шаги мои были легки.
Я на правую руку надела
Перчатку с левой руки.
Показалось, что много ступеней,
А я знала — их только три!
Между кленов шепот осенний
Попросил: «Со мною умри!
Я обманут моей унылой
Переменчивой, злой судьбой».
Я ответила: «Милый, милый —
И я тоже. Умру с тобой!»
Это песня последней встречи.
Я взглянула на темный дом.
Только в спальне горели свечи
Равнодушно-желтым огнем.
1935
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.