Бродить по скверам в шапке-невидимке,
подсаживаться на скамью к влюблённым,
сидящим беззастенчиво в обнимку.
Или, к примеру, притвориться клёном,
что по-есенински выходит на прогулку.
И веткой к той берёзке прикоснуться,
которая с Поэтом обнималась.
Принять луны светящееся блюдце
за стоп-сигнал, сбежавший с карнавала.
И ещё многое и многое другое,
о чём вздыхает старец на покое,
когда с мозгами не совсем порядок,
но стрёмно от вопросов и загадок.
Когда бутылку подношу к губам,
чтоб чисто выпить, похмелиться чисто,
я становлюсь похожим на горниста
из гипса, что стояли тут и там
по разным пионерским лагерям,
где по ночам — рассказы про садистов,
куренье,
чтенье «Графов Монте-Кристов»...
Куда теперь девать весь этот хлам,
всё это детство с муками и кровью
из носу, чёрт-те знает чьё
лицо с надломленною бровью,
вонзённое в перила лезвиё,
всё это обделённое любовью,
всё это одиночество моё?
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.