Серый город плывет словно мартовский лед.
Разъедает следы -- нас никто не рассудит.
(Я в розетку налил яркий солнечный мед).
Раз не знает никто, так никто не осудит.
Желтый глаз офарфоренный помнит весну --
майский дар от пчелиного щедрого улья.
Ну а к ночи в бокал теплый бренди плесну --
и вода потечет по щеке иссыккулья.
На медовом глазу, на коньячном глазу
Расскажу вам про мартовский город замерзший.
В слез соленых озерную воду ползу.
-- Полегчало?
-- Да нет, стало горше...
Я конквистадор в панцире железном,
Я весело преследую звезду,
Я прохожу по пропастям и безднам
И отдыхаю в радостном саду.
Как смутно в небе диком и беззвездном!
Растет туман… но я молчу и жду
И верю, я любовь свою найду…
Я конквистадор в панцире железном.
И если нет полдневных слов звездам,
Тогда я сам мечту свою создам
И песней битв любовно зачарую.
Я пропастям и бурям вечный брат,
Но я вплету в воинственный наряд
Звезду долин, лилею голубую.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.