*
У меня никого нет,
Даже маленького котенка,
В доме тихо, погашен свет,
Постучался бы в дверь поэт,
Мы бы сделали с ним ребенка.
*
В радиорубке, пятого выше,
Прямо под самым шифером крыши,
Под музыку всех радиостанций,
Сбросив одежд неуклюжий панцирь,
Искрят два юных провода в танце...
*
Твоих горячих поцелуев пташки
– мизинец, безымянный, средний…
Все крапинки моей ночной рубашки,
Все буковки моих стихотворений
Перецелованы в ночи весенней…
*
Не снег, а ангелы, припавшие к земле,
Хранители, небесные собратья,
Раскрыли непорочные объятья,
Спустились и остались на ночлег.
Не просыпайся! Это только снег...
В горнице моей светло, —
Это от ночной звезды.
Матушка возьмет ведро,
Молча принесет воды.
– Матушка, —который час?
Что же ты уходишь прочь?
Помнишь ли, в который раз
Светит нам земная ночь?
Красные цветы мои
В садике завяли все,
Лодка на речной мели
Скоро догниет совсем.
Сколько же в моей дали
Радостей пропало, бед?
Словно бы при мне прошли
Тысячи безвестных лет.
Словно бы я слышу звон
Вымерших пасхальных сел...
Сон, сон, сон
Тихо затуманит все.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.