Не слюбилось и не срослось.
Выпадала в осадок злость,
превращаясь в золу и пыль,
сердце ухало: р а з - л ю - б и л...
Жизнь пропащая, всё не то,
резал горло протяжный стон.
Не хотелось ни есть, ни пить,
память осликом на цепи
шла по кругу - всё цок, да цок,
а на лапке души кольцо.
Метастазы пускала боль,
улыбался с иконы бог.
...чёйто у Вас, Финка, уклон всё к одному в эксах, намёки толстенные такие:-), не пьющие мы с ЛГ, скока гаварить та можна:)).
вот многие думают,что я пишу экспромты, да не пишу я экспромты, не экспромты это за редким исключением, это короткая рецензия, приглашение к разговору, может автор обратит внимание, посмеется, или не обратит, посчитав ненужным, да и ладно.
...)))так я и посмеялась от души:), спасибо, Финка).
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Оскудевает времени руда.
Приходит смерть, не нанося вреда.
К машине сводят под руки подругу.
Покойник разодет, как атташе.
Знакомые съезжаются в округу
В надеждах выпить о его душе.
Покойник жил – и нет его уже,
Отгружен в музыкальном багаже.
И каждый пьет, имея убежденье,
Что за столом все возрасты равны,
Как будто смерть – такое учрежденье,
Где очередь – с обратной стороны.
Поет гармонь. На стол несут вино.
А между тем все умерли давно,
Сойдясь в застолье от семейных выгод
Под музыку знакомых развозить,
Поскольку жизнь всегда имеет выход,
И это смерть. А ей не возразить.
Возьми гармонь и пой издалека
О том, как жизнь тепла и велика,
О женщине, подаренной другому,
О пыльных мальвах по дороге к дому,
О том, как после стольких лет труда
Приходит смерть. И это не беда.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.