Пришла в мой край под ветра вой
Пора другая.
Кровавых сумерек конвой
За днём шагает.
Ольху над речкою знобит
В тоске безродной.
Взлетают стелами столбы
Высоковольтной...
Не утолить, не замолить
Любви к европам.
На самом краешке земли
Зияет пропасть...
И поседевший день упал,
Глотнув свободы.
Разбита синяя губа
У небосвода.
Продлён костлявою сезон
Для обречённых,
И в рамке мира горизонт
Тесьмою чёрной...
.................................
Путь осени моей тернист -
Всю ночь серпами
Полоски вздыбленной стерни
Терзает память...
- Сколько стоит?
- 5.500.
- А вот это?
- 6.600.
- А вот это сколько стоит?
- Это 9.900.
- Это - 9.900?!
А за 8.800?
- Что за 8.800?
- Беру за 8.800.
- Ха, за 8.800!
Это 9.900!
Вы ещё бы размечтались
вообще за 7.700...
- Ну зачем за 7.700?
Вот вам 8.800...
- Да засуньте себе в жопу ваши 8.800!
- Ладно, 8.900.
- Чёрт с ним, 9.800.
- Ну тогда держите 10, дайте сдачи 900.
- Вот те сдачи 800.
- 10 минус 800?
Да, недёшево, конечно,
а всё ж не 9.900...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.