Пришла в мой край под ветра вой
Пора другая.
Кровавых сумерек конвой
За днём шагает.
Ольху над речкою знобит
В тоске безродной.
Взлетают стелами столбы
Высоковольтной...
Не утолить, не замолить
Любви к европам.
На самом краешке земли
Зияет пропасть...
И поседевший день упал,
Глотнув свободы.
Разбита синяя губа
У небосвода.
Продлён костлявою сезон
Для обречённых,
И в рамке мира горизонт
Тесьмою чёрной...
.................................
Путь осени моей тернист -
Всю ночь серпами
Полоски вздыбленной стерни
Терзает память...
и. п. павлов хоть выпить слабак
был известный любитель собак
чуть завидит проделает дырку
ток пропустит подставит пробирку
жаль профессор реакции фрейд
причинил ему видимый вред
раз надумал и. п. алкоголя
достоверно исследовать вкус
но не чтоб как неопытный коля
в лужниках отрубиться под куст
перед зеркалом собственноручно
выпивал совершенно научно
и в уме заприметив дефект
приблизительно понял эффект
если б сумму значительных денег
отслюнил мне стокгольмский синклит
было б ясно зачем академик
перед зеркалом в зюзю сидит
сам я больше в пивных не бушую
от вина не встаю на дыбы
и собаку держу небольшую
не сверля в ней особой дыры
я в научный не верю прогресс
даже к фрейду исчез интерес
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.