а вдруг там блестит чего?))
"Эй! Подберите золотой,
Не каждый день так прет удача.
Стоишь не с фигой, а с луной
В кармане – это что-то значит!.."
И не с луной, а с портретом бородатого дяденьки...))))
мир докатился - и там чеканят, кто б мог подумать...(кроме тебя ес-но))
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.
* * *
Эта жизнь не попадает
Ни в одну из теорем.
Геометрия такая,
Мне не нужная совсем.
Это я вторая с краю,
Пионерский нам привет!
Фотография такая,
Я-то есть – а первых нет.
Это галстук пионерский,
Будь готовым, пионер,
Дать стране свершений дерзких!
А страна ушла куда-то.
Это я не попадаю
В «лето-гуси-пастораль».
Гуси есть, а жизнь такая –
Ничего ее не жаль.
Да...
прочь сантименты!
"Ничего ее не жаль."
вру я (
и тывы врешь... но иногда надо. Согласен!)
давай на ты
вру ес-но, только сначала оно называется "иллюзии", а дальше себе впраивать все сложнее
но лошадку жалко!
это другое
лошадку фсегда жалко )
Наташа, признайтесь. вы же волшебница, правда? я видела даже иллюстрацию к этому шедевру. такие стихи меняют мир. потому что меняют настроение читателя. точнее, они возвращают нас в мир настоящий. никак не пойму, как Вам это удаёцца. нет, вы правда волшебница. спасибо Вам
Вишынь, етипоеты такие дыркаголовые, но мы жеж на ты прошлый раз были
вот нада чаще заходить - не забудешь))
окей)
вот даже хочецца на всё небо написать чота хулиганское. типа "Наташка forever")))))))
фигня в том, что к нему не прилипает - обратно все foreverы валятся))
а клей супер-момент на что? ))))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Река валяет дурака
и бьет баклуши.
Электростанция разрушена. Река
грохочет вроде ткацкого станка,
чуть-чуть поглуше.
Огромная квартира. Виден
сквозь бывшее фабричное окно
осенний парк, реки бурливый сбитень,
а далее кирпично и красно
от сукновален и шерстобитен.
Здесь прежде шерсть прялась,
сукно валялось,
река впрягалась в дело, распрямясь,
прибавочная стоимость бралась
и прибавлялась.
Она накоплена. Пора иметь
дуб выскобленный, кирпич оттертый,
стекло отмытое, надраенную медь,
и слушать музыку, и чувствовать аортой,
что скоро смерть.
Как только нас тоска последняя прошьет,
век девятнадцатый вернется
и реку вновь впряжет,
закат окно фабричное прожжет,
и на щеках рабочего народца
взойдет заря туберкулеза,
и заскулит ошпаренный щенок,
и запоют станки многоголосо,
и заснует челнок,
и застучат колеса.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.