Финноугровенгроведы- это хорошо.
Финноугровенгроведы сохранилися ешшо!
Меря, эрзя и мокшане пляшут до зари.
В гости ждут мари лесные луговых мари.
Финноугровенгроведы водят хороводы-
Доведут потом до дома финноугроводы.
Ах, священные дубравы, где от леса пьян!
Там обряды и забавы коми и зырян.
Про утехи корневые собираем сведенья.
Расчудесное занятье – финноугроведенье!
Финну угр (и венгр, наверно)- друг, товарищ, брат.
Вепс к сааму и карелу – прийти в гости рад.
Дети леса, дети поля- пляс в лучах луны.
Кто обидить их изволит – тем пезьдылыны!!!*
* пезьдылыны (удмуртск. – «получить отпор»
Например, Гитлер в своё время очень хорошо пезьдылыны от русских.
Какой мудрый язык! )
Я люблю судьбу свою,
Я бегу от помрачений!
Суну морду в полынью
И напьюсь,
Как зверь вечерний!
Сколько было здесь чудес,
На земле святой и древней,
Помнит только темный лес!
Он сегодня что-то дремлет.
От заснеженного льда
Я колени поднимаю,
Вижу поле, провода,
Все на свете понимаю!
Вот Есенин —
на ветру!
Блок стоит чуть-чуть в тумане.
Словно лишний на пиру,
Скромно Хлебников шаманит.
Неужели и они —
Просто горестные тени?
И не светят им огни
Новых русских деревенек?
Неужели
в свой черед
Надо мною смерть нависнет, —
Голова, как спелый плод,
Отлетит от веток жизни?
Все умрем.
Но есть резон
В том, что ты рожден поэтом.
А другой — жнецом рожден...
Все уйдем.
Но суть не в этом...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.