Я ставлю на зеро
случайную строку.
Полупрозрачный тюль
осеннего тумана
спустился на перрон.
Готовится к броску,
как бешеный питбуль,
мой шарик безымянный.
Я ставлю на зеро
отъехавший вокзал.
Дорожные столбы
несущиеся мимо.
Сегодня я банкрот -
мне ветер подсказал.
Но не всегда им был -
в обличье грустном мима.
Я ставлю на зеро
незрячую любовь,
сожжённые мосты -
с надеждой на удачу.
Мой верный Литгерой,
о ком тоскуешь вновь?
Куплю себе цветы -
тебе оставлю сдачу.
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!"
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!
1914
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.