А я почему-то думаю,
Что это все-таки Ты.
Тот, который мне нужен
(Был) до звона в ушах, онемения рук, хрипоты,
Тот, с кем хотела гулять сквозь мосты,
Соблюдать всяческие посты,
Вдвоем дожидаться весны.
Все-таки Ты…
Однажды, все бросив, улететь на Бали,
А потом быть совсем на мели,
Зарываться под теплый плед,
Чтобы было нам горячо,
Спать, уткнувшись в родное плечо,
Вешать белье, чтоб не видел, тайком,
Не терять ощущения новизны,
Украсить комнату бабочками под потолком,
Делать selfie на фоне луны,
При виде друг друга прям писаться кипятком :-)
Но все невозможно, опять же, на фоне жены,
И к горлу подкатывает противный слезливый ком,
И будем, как прежде, встречаться в Сети. Точка com
Вчера мой кот взглянул на календарь
И хвост трубою поднял моментально,
Потом подрал на лестницу как встарь,
И завопил тепло и вакханально:
"Весенний брак, гражданский брак -
Спешите, кошки, на чердак!"
И кактус мой - о, чудо из чудес!-
Залитый чаем и кофейной гущей,
Как новый Лазарь, взял да и воскрес
И с каждым днем прет из земли все пуще.
Зеленый шум... Я поражен,
"Как много дум наводит он!"
Уже с панелей слипшуюся грязь,
Ругаясь, скалывают дворники лихие,
Уже ко мне зашел сегодня "князь",
Взял теплый шарф и лыжи беговые...
"Весна, весна! - пою, как бард,-
Несите зимний хлам в ломбард".
Сияет солнышко. Ей-богу, ничего!
Весенняя лазурь спугнула дым и копоть.
Мороз уже не щиплет никого,
Но многим нечего, как и зимою, лопать...
Деревья ждут... Гниет вода,
И пьяных больше, чем всегда.
Создатель мой! Спасибо за весну!
Я думал, что она не возвратится,-
Но... дай сбежать в лесную тишину
От злобы дня, холеры и столицы!
Весенний ветер за дверьми...
В кого б влюбиться, черт возьми?
<1909>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.