Стелется низко-низко
Влажный туманный дым,
Как в оловянной миске -
Солнце желтком крутым.
Вечер явился рано,
Из ничего восстав,
Синим животным странным
С клювом и без хвоста...
День до скорлупки выел -
После обрюзг и сник.
Высятся кучевые
/Сжатая между них/
Рвётся небес аорта,
Врезался в валуны
Сбоку слегка потёртый
Медный пятак луны.
Хорошие стихи у вас, только (как по мне, конечно) частенько с количеством образов перебор, всё хорошо, что в меру. Как будто вы ставите себе целью нашпиговать стих образами как можно гуще. И они (образы) начинают подавлять друг друга - им тесновато.)))
Наташа, такую цель я не ставлю перед собой:), просто я человек очень импульсивный, когда я пишу что-то, то нахожусь под впечатлением. Мне говорили мои учителя живописи, что не родись я в женском обличье, а родись в мужском - вышел бы хороший живописец...а так всё губит семейный быт итд).
Я стала писать стихи более-менее приближенные к поэзии с 2005 года только из-за того, что не за что было купить масляные краски (кисти были)...а мой любимый поэт - Борис Пастернак.
Спасибо Вам за высказанное мнение, оно ценно для меня.
А для меня образов в самый раз, очень сочно и вкусно...
Спасибо!
*шепотом* только мне слово аорта давно не нравится, уж больно часто её "рвут" товарищи поэты :)
Спасибо, Маша). С "аортой" учту на будущее и обещаю больше не рвать:).
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Как давно я топчу, видно по каблуку.
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в громком кукареку,
что звучит как вчера.
Но и черной мысли толком не закрепить,
как на лоб упавшую косо прядь.
И уже ничего не сниться, чтоб меньше быть,
реже сбываться, не засорять
времени. Нищий квартал в окне
глаз мозолит, чтоб, в свой черед,
в лицо запомнить жильца, а не
как тот считает, наоборот.
И по комнате точно шаман кружа,
я наматываю, как клубок,
на себя пустоту ее, чтоб душа
знала что-то, что знает Бог.
<1980 - 1987>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.