На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
26 июня 2026 г.

Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду

(Фридрих Ницше)

Поэзия

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото

К списку произведений

Русская зима

Как посмотрю в глаза зиме…
В душе – как будто, горы снега.
Как будто, я на Колыме
(при том, что там я вовсе не был).

Повсюду - мёрзлая земля.
Под ней застыло чьё-то сердце.
И пробудить его нельзя:
оно не может отогреться.

Оно лежит кусочком льда.
В нём – наша боль и наша слабость.
Зима, как русская беда,
над ним снегами разметалась.


Автор:alex59
Опубликовано:02.09.2015 10:27
Просмотров:2152
Рейтинг:0
Комментариев:0
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Произведение Осени 2019

Мастер Осени 2019

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.