Хорошо, не спорю, в задумке, но есть над чем работать ( как и всем нам, в принципе).
На мой взгляд по меньше б глагольных рифм (ять туда же, хоть и не глагольная). "звезды- что ж ты" подразумевается. Есть раскондовка в третьем стихе. вывод: задумка (и текст) клевые, но исполнение... Вы уж простите, скорее всего я не имею права все это говорить Вам, но очень жал просто, когда в отличном стихотворении случаются такие досадные ошибки.
Работать будем, конечно, но в данном случае не будем, а просто отвечу на Ваши замечания или скорее пожелания. Работать тут на мой взгляд не над чем. стихотворение написано практически грамматической (глагольной) рифмой, это не досадная ошибка, это решение.Вы затронули этот извечный вопрос хорошо ли писать глагольной или недопустимо. глагольной рифмой я не злоупотреблял никогда, но на мой взгляд она в поэзии допустима. Считают что глагольной рифмы должно быть не более 1/3 в стихе( сборнике стихов). Один хороший поэт( Николай Николаевич) даже сборник так свой назвал Я рифмы не боюсь глагольной. А Сергей Александрович, говорил Мандельштам, вы плохой поэт у Вас глагольная рифма. Для меня какая рифма точная, неточная, простая, сложная - непринципиально уже давненько так. Могу глаголами написать, могу сложными, тут рифма от меня зависит, а не я от рифмы. звезды- что ж ты ё-о, д-т, ы-ы нормально держат.Вобщем как говорится а вы художник-художник, я закончил Вхутемас. думаю что для Вас глагольная - это сорняк.Спасибо за мысли вслух и заходите, если чё)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Люблю я приют ваш печальный,
И вечер деревни глухой,
И за летом благовест дальный,
И кровлю, и крест золотой.
Люблю я немятого луга
К окну подползающий пар,
И тесного, тихого круга
Не раз долитой самовар.
Люблю я на тех посиделках
Старушки чепец и очки;
Люблю на окне на тарелках
Овса золотые злачки;
На столике близко к окошку
Корзину с узорным чулком,
И по полу резвую кошку
В прыжках за проворным клубком;
И милой, застенчивой внучки
Красивый девичий наряд,
Движение бледненькой ручки
И робко опущенный взгляд;
Прощанье смолкающих пташек
И месяца бледный восход,
Дрожанье фарфоровых чашек
И речи замедленный ход;
И собственной выдумки сказки,
Прохлады вечерней струю
И вас, любопытные глазки,
Живую награду мою!
1842
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.