до чего ж неприятна мне моя нищета((...
Люди-буратины, ау-у-у!, оцените хорошее стихо, пожалста).
Спасибо, Влад, порадовали).
Спасибо! Баллы, конечно, хорошо, но радость лучше - радость читателя, греющая автора, самая лучшая валюта. А баллы?... Это так - шарфик. Радость - пальто.
Вот теперь, когда я с баллами, можно и оценить)).
- А если мы все не отсюда?
- А откуда?
- Во-он оттуда. Или нет, с другой стороны! Или вообще каждый из какой-нибудь своей нездешней области.
- Это как это? Местные мы, отродясь на этой Земле наши предки жили.
- А до родясь?
- Чего? До родясь тута жили динозавры. И все местные! Тебе родина не нравится что ли?
- Мне кажется, ты с потухшего карлика.
- Это за что ж ты меня так? Да чтоб такие, как ты, мечтатели без меня делали? Картошку бы с кожурой ели прямо из земли. Да и то, если бы нагнуться за ней догадались.
- А уже готово?
- Сейчас, корочка схватится.
- А, ну хорошо... Ведь послушай, Вселенная, это ведь значит, что в ней живёт не население, а вселение. Вот мы друг друга видим - мы люди, население. А внутри нас что? Вселение!
- Ага, зажарилось. Закусывай горячим, а то туманность наружу попрёт.
))) Хороший стих. Я тут иногда шучу.
:)) вселение, точно.
Хорошо от ваших стихов.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.
Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.
И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все - как будто бы под небом
И не было меня!
Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.
Виолончель, и кавалькады в чаще,
И колокол в селе...
- Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!
К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?!-
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.
И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто - слишком грустно
И только двадцать лет,
За то, что мне прямая неизбежность -
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,
За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру...
- Послушайте!- Еще меня любите
За то, что я умру.
1918
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.