переживаю завтра, вчера, сегодня.
ветер, закончив петь надоевший шлягер,
сплетен надует в душу (несносный сводник) -
то, о чём даже думать не помышляю.
проигнорируй, не говоря ни слова,
неутолённый правдою страшный голод.
колет и колет слева и в спину, словно
сердце моё - подушечка для иголок.
вечер толкает солнце в бочок покатый,
красный разлив по медному купоросу.
я не заплачу, не упрекну пока ты
будешь молчать разведчиком на допросе.
Образ твой, мучительный и зыбкий,
Я не мог в тумане осязать.
«Господи!» — сказал я по ошибке,
Сам того не думая сказать.
Божье имя, как большая птица,
Вылетело из моей груди!
Впереди густой туман клубится,
И пустая клетка позади...
Апрель 1912
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.