Волны нежно синели,
увлекая в пучину.
И цветами увита
приглашала постель.
Я уснула в постели
с незнакомым мужчиной.
И скрипела сердито
под окном карусель.
Невозможный от скуки
этот отпуск на пляже,
там, где дружит с песками
солнца рыжий оскал.
И привычные звуки -
крики чаек в пейзаже
с отколовшимся камнем
от скучающих скал.
От любовного яда
просыпаюсь, пьянея,
расплатившись мгновенно
выше всякой цены.
Называться наядой
заслужила вполне я -
уплыву вместе с пеной
накатившей волны.
Я тоже обнищала! Спасибо, что отозвалась, Ариша!!!..))
Как прекрасно, наверно, просыпаться наядой,
Уплывающей с пеной накатившей волны!
Но не хуже, поверьте, называться дриадой,
Что задумчиво бродит средь лесной тишины.
Веруша, Ваш стих создаёт настрой.
Если б ты на этом свете
Был один подвластен смерти,
А другие, то есть мы,
Жить все время оставались,
Тут ни с чем не расставались,
Избежав предвечной тьмы, —
Как бы мы тебя любили!
Что попросишь, раздобыли.
Сострадая и скорбя,
Начиная сразу с детства,
Не могли б мы наглядеться,
Наглядеться на тебя!
...Но ведь так и происходит:
Человек один проходит,
Мы, другие, — это род,
Род ведет свою дорогу,
И пока что, слава богу,
Он живет, живет, живет.
Так что в полночи и в полдни
Понимай, и знай, и помни:
Ты у нас любимый гость.
Все тебе — привет и ласка.
Остальное — только маска:
Равнодушье, скука, злость.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.