Из редких.
Не у Вас - редких, это первое, которое я у Вас прочитал. Вообще - из редких.
Жалко, что ни копейки нет. За такое бы многого было бы не жалко отдать.
Большое спасибо за такую лестную оценку! Приятно познакомиться!
ух ты. чудное стихотворение, спасибо!
Благодарю!
посмотреть посмотрели, теперь давайте послушаем)
что будем слушать?
а шо в шорте говорят.
а давайте еще стихов)
Ох, боюсь вам быстро надоесть. Давайте подождем недельку.
недельку долго), пока все богатые и не растранжирили свои баллы, давайте пока просят)
Простите, может, мой вопрос покажется глупым, но я ещё не совсем понимаю, как здесь все устроено. Что будет, если мне поставят много баллов? Это сулит какие-то выгоды?
Конечно, Вы быстрее станете вагантом, а потом магистром итд).
Вас уже заметили, как талантливого автора по первому стихотворению.
Но сразу печатать много не стоит: одно стихотворение в 2-3 дня...конец месяца тоже не самый удачный, многие без баллов в это время.
Надеюсь этот автор не уйдет с сайта после моего вопроса тем, кто "без ума"от этого произведения, но...и клянусь честью не со зла, вам действ.нравится стихотворение где неуклюжие сентименты в добром соитии с анти-композицией и с очень низким поэтическим вкусом? Я всегда, как могу, поощряю новичков, но это стихосложение, в своих втравмо-бинтах, мне не нравится, ибо Повторения уже давно ширпотребных слов, явно на лицо...Но, это лишь мое мнение, не навязываю, удачи автору в новом попули и буду рад, но Поэзии
Хоть вы и не ко мне обращаетесь, я вам отвечу, если вы не возражаете. Во-первых, не дождетесь. Во-вторых, обязуюсь всемерно повышать поэтический вкус и в поте лица работать над композиционной целостностью. В-третьих, спасибо за мнение.
мне таки да, нравится этот стих
если солнце пару миллионов раз уже назвали солнцем, оно от этого не выключилось и холоднее не стало
ширпотребом это не назовешь
То что вы сказали и собираетесь-И Да Сбудется!
Если на сайте кто и будет рад, то я первый! Удачи вам.
Да-а-а, обязательств своих Вы не выполняете...прав был Мераб насчёт того, что Вы здесь больше не появитесь. Буду рада Вашему возвращению, если всё-таки одумаетесь и появитесь).
Если бы все наши слова всегда совпадали с делом, но земле наступила бы благодать. Однако мое возвращение все-таки состоялось. Не думал, что меня кто-то тут помнит. Приятно удивлен!
У Вас прекрасные стихи. Приходите, я буду оставлять Вам отзывы и отдавать баллы, при их наличии.
Большое Вам спасибо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Проснуться было так неинтересно,
настолько не хотелось просыпаться,
что я с постели встал,
не просыпаясь,
умылся и побрился,
выпил чаю,
не просыпаясь,
и ушел куда-то,
был там и там,
встречался с тем и с тем,
беседовал о том-то и о том-то,
кого-то посещал и навещал,
входил,
сидел,
здоровался,
прощался,
кого-то от чего-то защищал,
куда-то вновь и вновь перемещался,
усовещал кого-то
и прощал,
кого-то где-то чем-то угощал
и сам ответно кем-то угощался,
кому-то что-то твердо обещал,
к неизъяснимым тайнам приобщался
и, смутной жаждой действия томим,
знакомым и приятелям своим
какие-то оказывал услуги,
и даже одному из них помог
дверной отремонтировать замок
(приятель ждал приезда тещи с дачи)
ну, словом, я поступки совершал,
решал разнообразные задачи —
и в то же время двигался, как тень,
не просыпаясь,
между тем, как день
все время просыпался,
просыпался,
пересыпался,
сыпался
и тек
меж пальцев, как песок
в часах песочных,
покуда весь просыпался,
истек
по желобку меж конусов стеклянных,
и верхний конус надо мной был пуст,
и там уже поблескивали звезды,
и можно было вновь идти домой
и лечь в постель,
и лампу погасить,
и ждать,
покуда кто-то надо мной
перевернет песочные часы,
переместив два конуса стеклянных,
и снова слушать,
как течет песок,
неспешное отсчитывая время.
Я был частицей этого песка,
участником его высоких взлетов,
его жестоких бурь,
его падений,
его неодолимого броска;
которым все мгновенно изменялось,
того неукротимого броска,
которым неуклонно измерялось
движенье дней,
столетий и секунд
в безмерной череде тысячелетий.
Я был частицей этого песка,
живущего в своих больших пустынях,
частицею огромных этих масс,
бегущих равномерными волнами.
Какие ветры отпевали нас!
Какие вьюги плакали над нами!
Какие вихри двигались вослед!
И я не знаю,
сколько тысяч лет
или веков
промчалось надо мною,
но длилась бесконечно жизнь моя,
и в ней была первичность бытия,
подвластного устойчивому ритму,
и в том была гармония своя
и ощущенье прочного покоя
в движенье от броска и до броска.
Я был частицей этого песка,
частицей бесконечного потока,
вершащего неутомимый бег
меж двух огромных конусов стеклянных,
и мне была по нраву жизнь песка,
несметного количества песчинок
с их общей и необщею судьбой,
их пиршества,
их праздники и будни,
их страсти,
их высокие порывы,
весь пафос их намерений благих.
К тому же,
среди множества других,
кружившихся со мной в моей пустыне,
была одна песчинка,
от которой
я был, как говорится, без ума,
о чем она не ведала сама,
хотя была и тьмой моей,
и светом
в моем окне.
Кто знает, до сих пор
любовь еще, быть может…
Но об этом
еще особый будет разговор.
Хочу опять туда, в года неведенья,
где так малы и так наивны сведенья
о небе, о земле…
Да, в тех годах
преобладает вера,
да, слепая,
но как приятно вспомнить, засыпая,
что держится земля на трех китах,
и просыпаясь —
да, на трех китах
надежно и устойчиво покоится,
и ни о чем не надо беспокоиться,
и мир — сама устойчивость,
сама
гармония,
а не бездонный хаос,
не эта убегающая тьма,
имеющая склонность к расширенью
в кругу вселенской черной пустоты,
где затерялся одинокий шарик
вертящийся…
Спасибо вам, киты,
за прочную иллюзию покоя!
Какой ценой,
ценой каких потерь
я оценил, как сладостно незнанье
и как опасен пагубный искус —
познанья дух злокозненно-зловредный.
Но этот плод,
ах, этот плод запретный —
как сладок и как горек его вкус!..
Меж тем песок в моих часах песочных
просыпался,
и надо мной был пуст
стеклянный купол,
там сверкали звезды,
и надо было выждать только миг,
покуда снова кто-то надо мной
перевернет песочные часы,
переместив два конуса стеклянных,
и снова слушать,
как течет песок,
неспешное отсчитывая время.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.