Вороны возвращаются с полей
Сентябрьским вечером,
Раскинув
в небе стаю.
С их возвращеньем небо ниже, злей
Такое небо, как шаги по краю.
Черта, за ней не видно ни черта,
Итог ли,
Или предостереженье?
Строка моя пока еще тверда,
Но сердце устает от дней скольженья.
Вороны возвращаются.
,,кар-кар…”-
В нем- гниль плодов безлюдного базара,
В нем, углями- терзавших дней пожар
И вещих тюрков недосказанное ,, кара”.
В нем- гниль плодов безлюдного базара,
В нем, углями- терзавших дней пожар
И вещих тюрков недосказанное ,, кара”.
С уважением-
)) спасибо, эх, с уважением и единица)ходишь, ходишь в школу и бац, первая смена,)просто для других авторов, если будете оценивать там добавить жмите, шкала то заветная и откроеца и жмите не жалейте, э-эх))
тоесть жмите оценить, да оценить.
тоесть на стрелку там жмите, эх прзникИмои)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Грешить бесстыдно, непробудно,
Счет потерять ночам и дням,
И, с головой от хмеля трудной,
Пройти сторонкой в божий храм.
Три раза поклониться долу,
Семь — осенить себя крестом,
Тайком к заплеванному полу
Горячим прикоснуться лбом.
Кладя в тарелку грошик медный,
Три, да еще семь раз подряд
Поцеловать столетний, бедный
И зацелованный оклад.
А воротясь домой, обмерить
На тот же грош кого-нибудь,
И пса голодного от двери,
Икнув, ногою отпихнуть.
И под лампадой у иконы
Пить чай, отщелкивая счет,
Потом переслюнить купоны,
Пузатый отворив комод,
И на перины пуховые
В тяжелом завалиться сне...
Да, и такой, моя Россия,
Ты всех краев дороже мне.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.