Понравилось. Верочка, а я не умею писать такие формы. Здорово!
Спасибо, Ариша! Просто, загляни в интернете на сооветствующую страничку.
Удач!!!..))
Да я заглядывала))). Но поняла, что очень сложно, или я просто трушу))).
Схемы рифмовки нужно списать.Например, для ронделя:
AB ba ab AB ab ba A - 13 строк всего две рифмы. Попробуй, чего бояться - увлекательно!
Хорошо!
Спасибо большое!!!..))
Красивый, изящный стих и листья-оригами увиделись ярко и ясно... Но "заключительный финал", это, по моему, тавтология. Может быть, другое прилагательное найти, Вера?
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Назо к смерти не готов.
Оттого угрюм.
От сарматских холодов
в беспорядке ум.
Ближе Рима ты, звезда.
Ближе Рима смерть.
Преимущество: туда
можно посмотреть.
Назо к смерти не готов.
Ближе (через Понт,
опустевший от судов)
Рима - горизонт.
Ближе Рима - Орион
между туч сквозит.
Римом звать его? А он?
Он ли возразит.
Точно так свеча во тьму
далеко видна.
Не готов? А кто к нему
ближе, чем она?
Римом звать ее? Любить?
Изредка взывать?
Потому что в смерти быть,
в Риме не бывать.
Назо, Рима не тревожь.
Уж не помнишь сам
тех, кому ты письма шлешь.
Может, мертвецам.
По привычке. Уточни
(здесь не до обид)
адрес. Рим ты зачеркни
и поставь: Аид.
1964 - 1965
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.