Какой октябрь грянул нынче, братцы!
Запойно дышится, хоть с места - в синь карьером
Эх, был бы мальчиком - сбежал с уроков драться
За девочку, за правду и за веру
А как не драться, коли жалит душу светом
С укором явным, с тайною надеждой?
Надеяться “взаправду” могут дети
Или блаженные и полные невежды
Но каплей, паром, вздохом, тихой сапой
Любовь ярёмом клонит каменные выи.
Рим жаждет плоти Пистис, Элпис и Агапэ,
Сухой слезою выжигая свет Софии
Очень мажорно (не в смысле плохо, а в музыкальном - противопоставление минору). Только в последней строфе я запуталась - очень сложно прочитывается...
Пасиб, Тань
Я бы сказал минорно-оптимистическое или лирически-мажорное. Одни женские окончания, панимашь)
Вообще-то ритмическо-фонетический сбой в последней строке был умышленный, но может я переборщил с "пилой". Попробуем так (исправляет), посмотрим
Кдассное)
Это ход'осо)
:о)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Назначь мне свиданье
на этом свете.
Назначь мне свиданье
в двадцатом столетье.
Мне трудно дышать без твоей любви.
Вспомни меня, оглянись, позови!
Назначь мне свиданье
в том городе южном,
Где ветры гоняли
по взгорьям окружным,
Где море пленяло
волной семицветной,
Где сердце не знало
любви безответной.
Ты вспомни о первом свидании тайном,
Когда мы бродили вдвоем по окраинам,
Меж домиков тесных,
по улочкам узким,
Где нам отвечали с акцентом нерусским.
Пейзажи и впрямь были бедны и жалки,
Но вспомни, что даже на мусорной свалке
Жестянки и склянки
сверканьем алмазным,
Казалось, мечтали о чем-то прекрасном.
Тропинка все выше кружила над бездной...
Ты помнишь ли тот поцелуй
поднебесный?..
Числа я не знаю,
но с этого дня
Ты светом и воздухом стал для меня.
Пусть годы умчатся в круженье обратном
И встретимся мы в переулке Гранатном...
Назначь мне свиданье у нас на земле,
В твоем потаенном сердечном тепле.
Друг другу навстречу
по-прежнему выйдем,
Пока еще слышим,
Пока еще видим,
Пока еще дышим,
И я сквозь рыданья
Тебя заклинаю:
назначь мне свиданье!
Назначь мне свиданье,
хотя б на мгновенье,
На площади людной,
под бурей осенней,
Мне трудно дышать, я молю о спасенье...
Хотя бы в последний мой смертный час
Назначь мне свиданье у синих глаз.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.