Какой октябрь грянул нынче, братцы!
Запойно дышится, хоть с места - в синь карьером
Эх, был бы мальчиком - сбежал с уроков драться
За девочку, за правду и за веру
А как не драться, коли жалит душу светом
С укором явным, с тайною надеждой?
Надеяться “взаправду” могут дети
Или блаженные и полные невежды
Но каплей, паром, вздохом, тихой сапой
Любовь ярёмом клонит каменные выи.
Рим жаждет плоти Пистис, Элпис и Агапэ,
Сухой слезою выжигая свет Софии
Очень мажорно (не в смысле плохо, а в музыкальном - противопоставление минору). Только в последней строфе я запуталась - очень сложно прочитывается...
Пасиб, Тань
Я бы сказал минорно-оптимистическое или лирически-мажорное. Одни женские окончания, панимашь)
Вообще-то ритмическо-фонетический сбой в последней строке был умышленный, но может я переборщил с "пилой". Попробуем так (исправляет), посмотрим
Кдассное)
Это ход'осо)
:о)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Бродят стайками, шайками сироты,
инвалиды стоят, как в строю.
Вкруг Кремля котлованы повырыты,
здесь построят мечту не мою.
Реет в небе последняя летчица,
ей остался до пенсии год.
Жить не хочется, хочется, хочется,
Камень точится, время идет.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.