Сосновый лес смолой пропах...
Примяв пригорки по бокам,
Петляет узкая тропа.
Посмотришь в небо - облака
Лежат на лапах сосен.
Струясь по веткам и стволам,
Янтарь с лазурью пополам
Стекает в русла просек.
Сегодня звонкое "ау".
По паутинкам солнце,
Карабкаясь, смеётся -
А вдруг обманется паук,
И в лужах, как в корытцах,
Барахтаясь, искрится -
Похоже - долго быть теплу.
В сатиновом осиннике
Дробится на полтинники,
И ветерок - отпетый плут
Резвится на дороге
С берёзкой-недотрогой
Такою непорочною...
Кого здесь, между прочим, нет -
Не ёлочка, а краля -
Боюсь, чтоб не украли.
В студёных росных капельках
Стоит густой орешник,
Под ним кривые сабельки
Травинок - не порежься.
По-птичьи эхо говорит,
И вторит без умолку,
И прячут мховые ковры
Опавшие иголки.
Сосновый лес смолой пропах.
Петляет узкая тропа...
В начале восьмого с похмелья болит голова
не так, как в начале седьмого; хоть в этом спасенье.
Сегодняшний день — это день, пораженный в правах:
глухое похмелье и плюс ко всему воскресенье.
И плюс перестройка, и плюс еще счеты свести
со всем, что встает на дыбы от глотка самогона.
Вот так бы писать и писать, чтоб с ума не сойти,
в суровой классической форме сухого закона...
Вот видите, сбился, опять не туда повело:
при чем здесь «сухой» самогон, когда спирта сухого
глоток... Извиняюсь, опять не про то. Тяжело
в ученье с похмелья в бою... Будь ты проклято! Снова.
Вернее, сначала. В начале восьмого башка...
Люблю тебя, жизнь, будь ты проклята снова и снова.
Уже половина... восьмого стакана... рука
уже не дрожит, и отыскано верное слово.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.