Приглашаю на чай:
На столе самовар, мёд варенье,
В сердце пламенный стих,
Оттого и глазах огоньки.
Так приятно мне видеть,
В улыбке твоей восхищенье -
Забываем, что лето прошло
- Ждёт оно впереди.
Неуклюжий экспромт,
Искрой падает в душу;
Ты печалью осенней
Надежды костёр не гаси.
Цикл природный я
Тёплой строкою нарушу:
Оставляю на память тебе,
Предвкушенье весны.
Человек похож на термопару:
если слева чуточку нагреть,
развернется справа для удара...
Дальше не положено смотреть.
Даже если все переиначить —
то нагнется к твоему плечу
в позе, приспособленной для плача...
Дальше тоже видеть не хочу.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.