Осень,
вечер,
сигарета.
Спутник в небе,
спутник- где-то
Там ,
а здесь –планета ,,Оп”
Хлопнул и готов в полет
По ушедшим,
не пришедшим
Дням.
Идущим к Богу,
к лешим
Распузыренным
ночам.
Всё…
Когда-нибудь…
Там…
Там…
Осень.
вечер,
сигарета
Спутник – в небе
Солнце – где-то.
Вечерняя станция.
желтая заря...
По перрону мокрому
я ходила зря.
Никого не встречу я,
никого, никого.
лучшего товарища,
друга моего...
Никуда не еду я
никуда, никуда...
Не блеснут мне полночью
чужие города.
Спутника случайного
мне не раздобыть,
легкого, бездомного
сердца не открыть.
Сумерки сгущаются,
ноют провода.
Над синими рельсами
поднялась звезда.
Недавней грозою
пахнет от дорог.
Малые лягушечки
скачут из-под ног.
1935
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.