Спасибо за отзыв. Это вечное обращение к бабушке. Она кормила тыквенной пшенной кашей моего отца в войну, а потом и меня в совершенно мирное время)).
и стихотворение удалось.)
Спасибо! Очень радуюсь.
Очень даже удалось!!!..))
Спасибо, Верочка!
очень яркое, уютно- осеннее.. осень стоит любить хотя бы за .. тыквы) бабуля всегда варила офигенную солнечную кашку... а Вы не пробовали тыквенно-имбирный суп-пюре? попробуйте - это фантастика)
Спасибо большое! Такой суп не пробовала, посмотрю в поисковиках и попробую приготовить. Из тыквы делала только (по стопам бабушки), кашу с пшенкой, оладьи, и парёнки (это мармеладки как-будто). Обязательно попробую сделать суп.
Вкууусно, Арина ) За што стихи Ваши люблю - в них такое земное солнечное счастье плещется... А я опять с пустыми карманами в ленту пришла )
Спасибо большое! Спасибо-спасибо))). Рада вашим словам, очень.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Уж не за мной ли дело стало?
Не мне ль пробьет отбой? И с жизненной бразды
Не мне ль придется снесть шалаш мой и орало
И хладным сном заснуть до утренней звезды?
Пока живется нам, всё мним: еще когда-то
Нам отмежует смерть урочный наш рубеж;
Пусть смерть разит других, но наше место свято,
Но жизни нашей цвет еще богат и свеж.
За чудным призраком, который всё нас манит
И многое еще сулит нам впереди,
Бежим мы - и глаза надежда нам туманит,
И ненасытный пыл горит у нас в груди.
Но вот ударит час, час страшный пробужденья;
Прозревшие глаза луч истины язвит,
И призрак - где ж его и блеск, и обольщенья? -
Он, вдруг окостенев, как вкопанный стоит,
С закрытого лица подъемлет он забрало -
И видим мы не жизнь, а смерть перед собой.
Уж не за мной ли дело стало?
Теперь не мне ль пробьет отбой?
<1845>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.