В чёрное поле ветер рассыпет стразы,
В чёрную ночь уйдёт, что нас всех спасала,
Медленно, тихо,чуть, слегонца, не сразу,
Ощупью, наобум, не спеша, помалу,
Не обернувшись зябко уйдёт в отставку,
Так умирать уходят из дома кошки,
Так замирают слоны в посудной лавке,
Если поймут что всё здесь не понарошку.
Медленно-тихо в небе погаснут звёзды,
Чёрное поле станет холодным белым,
Утро мудрёное будет скрипеть: поздно
В поле искать его - занялись бы делом,
Стали взрослее, убрали бы лёд с крыши,
Печь растопили - пусть сладко свистит чайник -
Что ж вы всё смотрите вдаль, где всё тише-тише,
В снег превращается след его лёгкий, тайный.
Одиночества личная тема,
я закрыл бы тебя наконец,
но одна существует проблема
с отделеньем козлов от овец.
Одиночества вечная палка,
два конца у тебя — одному
тишина и рыбалка, а балка,
а петля с табуреткой - кому?
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.