как давно твоих клоунов не было( стих из прошлой жизни сказочной
Тань, клоун был всегда. Он просто скромный)
Как жаль что нечем оценить!..
Если вы не возражаете, я сделаю это и за себя, и за вас)
Спасибо-преспасибо! )))
Вы уже оценили. Словами. Спасибо)
Частенько после твоих слов мне хочется не то бежать куда-нибудь, не то нажраться в хлам. Вчера прочитала, что приличные девушки говорят не *нажралась*, а *было упоительно*. Я не приличная. И все равно хочется бежать).
Кэт))) ты бесподобна)))
побежали?
славная моя
Здравствуй, мой клоун.
Спасибо, что вернулся. Дай я тебя поцелую и обниму.
"позвольте вас обнять, потом
поцеловать, прервав дыхание"
Я не против. :)
Оль, ну куда мне теперь без твоих клоунов - без себя?
Спасибо огромное.
и я тебя обниму.
твой клоун.
прости что молчу
Клоун, конечно, клоуном) Умиляет, и фсё такое)
А всё же таки, автор, задумайтесь - существует ли в русском языке слово "проголодь", чтобы его ставить рядом с сочетаниями "в разведку", "в богатство"? Или все же - в впроголодь? Тогда звук неахти, да. В общем, нужно что-то с этим делать) имхо
А не надо умиляться. И делать с этим ничего не надо.
Автор немного в курсе правила перечисления. Но клоун сделал кульбит, и автор ему простил.
P.S. А мы на вы, господин Митин? Это прекрасно.)
А разве стих посвящен не мне? С самой первой его строки)
P.S. "Господин" - это вы, конечно, хватили. По модным нынче правилам импортозамещения нужно говорить "товарищ".
Нет, конечно. Да и с чего бы.
Просто у неплохих (несмотря на небольшие ляпы) стихов есть такое свойство - читателю кажется, что автор обращается лично к нему (ключевое слово здесь, конечно же, - "кажется"). Иногда это зовут поэзией.
Ладно, извини, что побеспокоил.
А вы знаете, симпатичный и достойный стих. Абсолютно в моём вкусе. Но я бы "впроголодь" написал раздельно, пусть и в ущерб грамотности, но слуховой эффект, если зачитывать, был бы сильнее. Это как бы ответ г-ну Митину Владимиру. Ну и что, что нет такого слова, так и жолтые окна пишутся не через "о"...
Не нужно так стараться.
да я в общем-то, в этой жизни, никому и никогда не навязываюсь. удачи вам.
.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Так гранит покрывается наледью,
и стоят на земле холода, -
этот город, покрывшийся памятью,
я покинуть хочу навсегда.
Будет теплое пиво вокзальное,
будет облако над головой,
будет музыка очень печальная -
я навеки прощаюсь с тобой.
Больше неба, тепла, человечности.
Больше черного горя, поэт.
Ни к чему разговоры о вечности,
а точнее, о том, чего нет.
Это было над Камой крылатою,
сине-черною, именно там,
где беззубую песню бесплатную
пушкинистам кричал Мандельштам.
Уркаган, разбушлатившись, в тамбуре
выбивает окно кулаком
(как Григорьев, гуляющий в таборе)
и на стеклах стоит босиком.
Долго по полу кровь разливается.
Долго капает кровь с кулака.
А в отверстие небо врывается,
и лежат на башке облака.
Я родился - доселе не верится -
в лабиринте фабричных дворов
в той стране голубиной, что делится
тыщу лет на ментов и воров.
Потому уменьшительных суффиксов
не люблю, и когда постучат
и попросят с улыбкою уксуса,
я исполню желанье ребят.
Отвращенье домашние кофточки,
полки книжные, фото отца
вызывают у тех, кто, на корточки
сев, умеет сидеть до конца.
Свалка памяти: разное, разное.
Как сказал тот, кто умер уже,
безобразное - это прекрасное,
что не может вместиться в душе.
Слишком много всего не вмещается.
На вокзале стоят поезда -
ну, пора. Мальчик с мамой прощается.
Знать, забрили болезного. "Да
ты пиши хоть, сынуль, мы волнуемся".
На прощанье страшнее рассвет,
чем закат. Ну, давай поцелуемся!
Больше черного горя, поэт.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.