Из стиха очень даже понятно, где дядьВолодя. Не все понятное должно быть ясно. В этом как раз и есть поэтическое наитие. Я рефрены люблю и никогда не отказываюсь от них, если они просятся))
Спасибо вам большое.
Побродить бы под теми окнами, подышать, порадоваться... Щедрый стих, Арина! И дядВолодя где-то рядом...
Да-а, у нас сейчас очень вкусно - во дворах гранаты краснеют кожурой, айва ещё не у вся убрана, хурму будут снимать ещё позже. Дом старый, в 72 году его сдали -теряем соседей, мы на втором живём, а на первом и третьем уже никого, и не шибко продаётся - хрущоба ведь.
Спасибо большое!
Житье - очаровывает, а бытье - разочаровывает, так получается ) Меня бы, кажется, одно только присутствие моря со всем примирило. Мне всегда оно ощущается в ваших стихах... гудит где-то рядом, как греческий хор )
Ещё раз большое спасибо за Ваше неравнодушие.
Да, вы полностью правы - море и ветер две наших главных составляющих. Просто на подсознательном уровне их чувствуешь, с ними считаешься))). Море и ветры просто прекрасные вещи.
Живые и разные )
Да-а, у нас сейчас очень вкусно - во дворах гранаты краснеют кожурой, айва ещё не у вся убрана, хурму будут снимать ещё позже. Дом старый, в 72 году его сдали -теряем соседей, мы на втором живём, а на первом и третьем уже никого, и не шибко продаётся - хрущоба ведь.
Спасибо большое!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мы теперь уходим понемногу
В ту страну, где тишь и благодать.
Может быть, и скоро мне в дорогу
Бренные пожитки собирать.
Милые березовые чащи!
Ты, земля! И вы, равнин пески!
Перед этим сонмом уходящим
Я не в силах скрыть своей тоски.
Слишком я любил на этом свете
Все, что душу облекает в плоть.
Мир осинам, что, раскинув ветви,
Загляделись в розовую водь.
Много дум я в тишине продумал,
Много песен про себя сложил,
И на этой на земле угрюмой
Счастлив тем, что я дышал и жил.
Счастлив тем, что целовал я женщин,
Мял цветы, валялся на траве,
И зверье, как братьев наших меньших,
Никогда не бил по голове.
Знаю я, что не цветут там чащи,
Не звенит лебяжьей шеей рожь.
Оттого пред сонмом уходящим
Я всегда испытываю дрожь.
Знаю я, что в той стране не будет
Этих нив, златящихся во мгле.
Оттого и дороги мне люди,
Что живут со мною на земле.
1924
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.