Интересные образы-изразцы.Жаль, не скреплены сюжетным цементом(каждый сам по себе)Спасибо.
Сюжетный цемент я только недавно стала замешивать и использовать по мере своих способностей:), а до этого "пела", как чукча - что вижу, о том и пою)). Спасибо за замечания, Кимоно).
Вы самокритичны,это ценное качество писателя.Верю в Ваш успех.Спасибо.
Хорошо и очень...образность не высосана у одеяла и пахнет каштанами...
Спасибо, Мераб.
заяц особенно классно нашелся)
как вишенка на торт, без которой бы совсем не то))
не думала, что сие кому-то понравится, а поди ж ты...сурпрыз на сурпрызе:))
пасиб, Наташ)
))сие и мне понравилось, балы пропил, и эти припухшие лица))))
))ух ты, сам Финка заговорил...что-то будет)))
пасибочки)
Я и без баллов прыгаю до потолка от радости этой:-)))
))да, но как быть с припухшими лицами))
примочки на лица и делоф то,...а скока дней Вы пили, что Вас несколько стало?:)
Видимо, имеются в виду припухшие лица облаков)))))))
)))ясно, как божий день..., но дело в том, что я уже хорошо знаю Финку, во всяком случае думаю, что знаю, так что ответ мой специально так написан, а менять что либо с облачными лицами не собираюсь. Спасибо, Роман).
Здорово! Особенно последняя строфа хороша - просто вихрем промчалась!
Ой, как неожиданно), пока я где-то - здесь диалог дымится)).
Спасибо большущее за одобрямс).
Удачно я вчера и сегодня сходила "по стихи", много хорошего!
сколько у вас цветов в стихах. Вы прямо полотна пишите! ) Действительно, во многих стихах по нескольку названий цветов!)
Удач!
если кисть вынуждена отдыхать, то приходится писать полотна словом). СПАСИБО!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
И человек пустился в тишину.
Однажды днем стол и кровать отчалили.
Он ухватился взглядом за жену,
Но вся жена разбрызгалась. В отчаяньи
Он выбросил последние слова,
Сухой балласт – «картофель…книги… летом…»
Они всплеснули, тонкий день сломав.
И человек кончается на этом.
Остались окна (женщина не в счет);
Остались двери; на Кавказе камни;
В России воздух; в Африке еще
Трава; в России веет лозняками.
Осталась четверть августа: она,
Как четверть месяца, - почти луна
По форме воздуха, по звуку ласки,
По контурам сиянья, по-кавказски.
И человек шутя переносил
Посмертные болезни кожи, имени
Жены. В земле, веселый, полный сил,
Залег и мяк – хоть на суглинок выменяй!
Однажды имя вышло по делам
Из уст жены; сад был разбавлен светом
И небом; веял; выли пуделя –
И все. И смерть кончается на этом.
Остались флейты (женщина не в счет);
Остались дудки, опусы Корана,
И ветер пел, что ночи подождет,
Что только ночь тяжелая желанна!
Осталась четверть августа: она,
Как четверть тона, - данная струна
По мягкости дыханья, поневоле,
По запаху прохладной канифоли.
1924
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.