Что такое поэзия? Этого я не знаю. Но если бы я и знал… то не сумел бы выразить своего знания или, наконец, даже подобрав и сложив подходящие слова, все равно никем бы не был понят
Интересные образы-изразцы.Жаль, не скреплены сюжетным цементом(каждый сам по себе)Спасибо.
Сюжетный цемент я только недавно стала замешивать и использовать по мере своих способностей:), а до этого "пела", как чукча - что вижу, о том и пою)). Спасибо за замечания, Кимоно).
Вы самокритичны,это ценное качество писателя.Верю в Ваш успех.Спасибо.
Хорошо и очень...образность не высосана у одеяла и пахнет каштанами...
Спасибо, Мераб.
заяц особенно классно нашелся)
как вишенка на торт, без которой бы совсем не то))
не думала, что сие кому-то понравится, а поди ж ты...сурпрыз на сурпрызе:))
пасиб, Наташ)
))сие и мне понравилось, балы пропил, и эти припухшие лица))))
))ух ты, сам Финка заговорил...что-то будет)))
пасибочки)
Я и без баллов прыгаю до потолка от радости этой:-)))
))да, но как быть с припухшими лицами))
примочки на лица и делоф то,...а скока дней Вы пили, что Вас несколько стало?:)
Видимо, имеются в виду припухшие лица облаков)))))))
)))ясно, как божий день..., но дело в том, что я уже хорошо знаю Финку, во всяком случае думаю, что знаю, так что ответ мой специально так написан, а менять что либо с облачными лицами не собираюсь. Спасибо, Роман).
Здорово! Особенно последняя строфа хороша - просто вихрем промчалась!
Ой, как неожиданно), пока я где-то - здесь диалог дымится)).
Спасибо большущее за одобрямс).
Удачно я вчера и сегодня сходила "по стихи", много хорошего!
сколько у вас цветов в стихах. Вы прямо полотна пишите! ) Действительно, во многих стихах по нескольку названий цветов!)
Удач!
если кисть вынуждена отдыхать, то приходится писать полотна словом). СПАСИБО!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Хотелось бы поесть борща
и что-то сделать сообща:
пойти на улицу с плакатом,
напиться, подписать протест,
уехать прочь из этих мест
и дверью хлопнуть. Да куда там.
Не то что держат взаперти,
а просто некуда идти:
в кино ремонт, а в бане были.
На перекресток – обонять
бензин, болтаться, обгонять
толпу, себя, автомобили.
Фонарь трясется на столбе,
двоит, троит друзей в толпе:
тот – лирик в форме заявлений,
тот – мастер петь обиняком,
а тот – гуляет бедняком,
подъяв кулак, что твой Евгений.
Родимых улиц шумный крест
венчают храмы этих мест.
Два – в память воинских событий.
Что моряков, что пушкарей,
чугунных пушек, якорей,
мечей, цепей, кровопролитий!
А третий, главный, храм, увы,
златой лишился головы,
зато одет в гранитный китель.
Там в окнах никогда не спят,
и тех, кто нынче там распят,
не посещает небожитель.
"Голым-гола ночная мгла".
Толпа к собору притекла,
и ночь, с востока начиная,
задергала колокола,
и от своих свечей зажгла
сердца мистерия ночная.
Дохлебан борщ, а каша не
доедена, но уж кашне
мать поправляет на подростке.
Свистит мильтон. Звонит звонарь.
Но главное – шумит словарь,
словарь шумит на перекрестке.
душа крест человек чело
век вещь пространство ничего
сад воздух время море рыба
чернила пыль пол потолок
бумага мышь мысль мотылек
снег мрамор дерево спасибо
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.