Зимний ажур чернеющих веток
в раме оконной застыл до весны.
Рыжая осень канула в Лету,
дни декабря коротки и грустны.
Петельки строк ложатся по-птичьи.
Чёрными метками траченный снег
первой строки печаль закавычил
словом «люблю». На кирпичной стене
дома напротив кто-то удачно
тему продолжил: «Не жить без тебя!»
Белое граффити полупрозрачно -
шутки подросших дворовых ребят.
А вдалеке трезвонят трамваи,
сколько их, звонких, прошло по судьбе.
Снег ненадолго - скоро растает,
только не тает тоска по тебе.
Помнится взгляд, как пропасть, бездонный,
а в голове постоянный сумбур...
Только остался в раме оконной
веток чернеющих зимний ажур.
Эй, молодчики-купчики,
Ветерок в голове!
В пугачевском тулупчике
Я иду по Москве!
Не затем высока
Воля правды у нас,
В соболях - рысаках
Чтоб катались, глумясь.
Не затем у врага
Кровь лилась по дешевке,
Чтоб несли жемчуга
Руки каждой торговки.
Не зубами - скрипеть
Ночью долгою -
Буду плыть, буду петь
Доном-Волгою!
Я пошлю вперед
Вечеровые уструги.
Кто со мною - в полет?
А со мной - мои други!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.